Кратко про Малайзию

Многим сейчас кажется, что туризму кирдык и про отпуск в экзотике можно надолго забыть. 

Совсем это не так. Помните: «и это тоже пройдёт». 

А пока нет возможности физически попутешествовать, советую определиться с планами на будущие поездки. Вы ведь знаете, что конкретные цели достигаются быстрее, чем абстрактные? 

Вот вам несколько фактов про Малайзию, а вы уже сами решите, вносить ее в свой список «Хочу увидеть в этой жизни!» или нет.

⭐️ Малайзия — мусульманка, но очень умеренная. Здесь отлично уживаются 3 культуры — малайзийская, китайская, индийская. Иными словами, и в мечети сможете побывать, и за бикини на пляже вас не линчуют.

⭐️ Малайзия в прошлом колониальная. После развода с англичанами ей досталось левостороннее движение и повсеместный английский. Ну, и порядок по сравнению с соседними странами.

⭐️ Малайзия — кокетка и хвастушка. Она любит быть самой-самой: самый большой отель в мире, самые высокие башни-близнецы, самая крутая канатная дорога. 

⭐️ Малайзия — рай и для лентяя, и для энерджайзера. Тут можно и на пляже под пальмой поваляться или залезть на гору, спуститься в пещеру, пойти исследовать джунгли. 

⭐️ Малайзия — сладкоежка и обжора. Ну где ещё люди будут лететь на самолёте только чтобы поесть «особой» лапши? А местный кофе подаётся УЖЕ со сгущенкой, вы в курсе?

⭐️ Малайзия любит повеселиться. Такого количества парков развлечений, аквапарком, океанариумов, экстрим-спорта и тп нигде не найдёте. 

⭐️ Малайзия — загадка. В ней есть всё, но об этом знают далеко не все.

Поэтому оставайтесь на связи, буду продолжать раскрывать для вас секреты Малайзии! 

VK
Facebook
Twitter
Email
Print

Тайпусам в Малайзии: праздник-пытка?

Сегодня все индусы-тамильцы празднуют фестиваль Тайпусам. Он посвящён богу войны Муругану, сыну бога Шивы. Праздник начинается в полнолуние 10 месяца тамильского календаря и продолжается целый день.  У многих Тайпусам ассоциируется с ужасными самоистязаниями, проколотой крюками кожей, всякими полукруглыми сооружениями, которые

Read More »

Персона нон грата Бруно Мансер

А как обстоит дело со свободой слова в Малайзии? — можете спросить вы. Да не хуже и не лучше чем во многих других странах. Хотя… Ну да, средневековые методы борьбы с теми, кто слишком уж часто переходит дорогу власть имущим,

Read More »

Секс-рабство во время карантина. ситуация в Малайзии

Пока мы тут сидим в комфорте на карантине и обсуждаем самообразование и недавний концерт One World, жизнь многих женщин и детей оказалась под угрозой.  В Малайзии, как и во всем мире, участились случаи домашнего насилия. Более того, в начале карантина

Read More »
Follow me on: