обезьяна-носач кахао борнео

Обезьяна с клоунским носом

Знаете про такую обезьяну? 

Это обезьяна-носач, или кахао. Обезьяна, которая водится только в одном месте нашей планете — на острове БОРНЕО. 

Местные называют носачей «голландцами» — по их мнению, у нидерландских завоевателей были точно такие-же носы-картошки и округлые животики! Но если у нас этот необычный нос вызывает смех, то самки кахао находят его очень сексуальным! Самцы с самыми громадными носами пользуются особой популярность.

Носачи живут в мангровых лесах на побережье и отлично плавают: могут проплыть 20м под водой!

Эти обезьяны питаются исключительно листьями. никогда не пытайтесь подкормить их бананом — от этого у кахао начнется несварение желудка и животное может даже умереть.

Где можно увидеть обезьян-носачей

Увидеть обезьян-носачей помимо зоопарка можно в национальном парке Бако, Саравак — там они встречают пребывающих на лодке посетителей. Если вы возьмете любой тур на лодке по мангровым лесам, так же велик шанс увидеть этих обезьян, мирно жующих на ветвях. В штате Сабах лучше всего смотреть обезьян на реке Кинабатанган или в заповеднике Labuk Bay Proboscis Monkeys Sanctuary.

VK
Facebook
Twitter
Email
Print

Управление снами — потерянный навык?

Слышали про племя СЕНОЙ? Даже если нет, то скорее всего вы видели их или их жилища в нагорье Камерон. Деревянные хижины вдоль серпантинной дороги — это как раз они.  Сеной — одна из самых многочисленных групп коренного населения Малайзии Оранг

Read More »

5 знаменитых брендов из Малайзии

1.        Jimmy Choo Малазиец с Пенанга Джимми Чу выучился сапожному мастерству у своего отца. После учебы в Англии он остался в стране и занялся дизайном обуви. Вскоре его талант был замечен журналом Vogue, на страницах которого появилась реклама необычных туфель.

Read More »

Про байкеров в Малайзии

Какие ассоциации вызывает у вас это слово? У меня : крутой парень на ярком гоночном мотоцикле, который со скоростью света обгоняет проезжающие машины, под нереально острым углом заходит на повороты, почти касаясь коленкой асфальта… За зеркальным шлемом не видно лица,

Read More »
Follow me on: